ПроКАЧАЙ мозг

ТП сделал подборку полезных приложений для твоей головы

«Lumosity»

Бросьте вызов вашей памяти, вниманию, сосредоточенности и другим когнитивным способностям.  В приложении разработчики собрали более 25 познавательных игр для ежедневной тренировки мозга. После прохождения теста Lumosity индивидуально подстраивается под Вас и позволяет поддерживать заданный уровень сложности при решении самых разнообразных задач.

Платформа: Android, IOS

 

«Peak»
Приложение содержит ряд мини-игр, разделённых по группам. Например, игры для тренировки: 

  • памяти (соотнести имена с лицами, показанными в течение нескольких секунд) 
  • концентрации (запомнить в каких местах сетки появляются вспышки) 
  • фокусировки (отсортировать картинки, движующиеся на большой скорости, по цветам) 
  • координации (нажать на цифры в возрастающей последовательности) и многое другое. 

Несомненным плюсом приложения является наличие игр на составление слов. Это не так то просто, учитывая, что продолжение не русифицировано. Заодно можно прокачать и свое знание английского.

Платформа: Android, IOS

 

«100 дверей»

Это приложение запрет Вас в комнате и предложит сыграть в одну игру. Любители фильма «Пила» 100% оценят.  Вы сможете заглянуть в гости к индейцам Майя, фараонам Египта и познакомиться с невероятными творениями Леонардо да Винчи. Чтобы выбраться из комнаты придется изрядно поломать голову.

Платформа: Android, IOS

 

«Real Kakuro»

Kakuro — это японская головоломка, что-то среднее между Судоку и привычным кроссвордом. Нужно найти правильную комбинацию цифр, сумма которых указана на крае сетки. Прокачайте навыки мышления, заполняя сетки на пяти разных уровнях сложности. 

Платформа: Android, IOS

 

«Счет в уме»

Название говорит само за себя, Вам будет предложено решить математические задачи разного уровня сложности. Приложение для тех, кто хочет выделиться среди окружающих «гуманитариев». Счет в уме поможет развить способность концентрировать внимание, умение удерживать в кратковременной памяти несколько вещей одновременно и просто скрасит ожидание в очереди.

Платформа: Android, IOS

«Тренер мозга»
Приложение в чем-то схоже с приложением Peak. Но здесь Вы можете выбрать не отдельно игру, а блок, что существенно облегчает задачу. Приложение само подбирает подходящие вам игры. 
На Ваш выбор следующие блоки:

  • Навыки быстрого поиска;
  • Правое VS левое полушарие;
  • Сила памяти;
  • Запоминание лиц;
  • Математические способности;
  • Цвета VS мозг и тд.

Платформа: Android, IOS. 

 

«Castle Quiz»

Это игра-викторина, где вы сможете сразиться со случайным соперником или же пригласить друга. Вы можете выбрать одну из 20 предложенных тем. Десять тем из школьной программы и десять дополнительных.

Платформа: Android, IOS