Ночь музеев–2019

18 мая в формате всероссийской акции в галерее Виктора Бронштейна пройдет развлекательная программа «Искусство магии и магия искусства»

Все три этажа галереи превратятся в мистический театр, разделенный на несколько тематических зон.

Каждый гость сможет прикоснуться к настоящей магии: в буквальном смысле ощутить ее на кончиках пальцев, попробовать на вкус, увидеть своими глазами!

Иллюзион

С головой окунуться в мистическую атмосферу позволит интерактивный перформанс – актеры в театральных масках будут перемещаться от картины к картине, вовлекая зрителей в действие.

Синтез электронных сетов и digital-проекций в формате 3D mapping – это презентация авторского перформанса #постнеоклассика от экспериментального музыканта Михаила Резника.

Управлять молнией голыми руками и зажигать плазменные шары смогут самые смелые гости во время иллюзионного шоу.

 

Искусство

Состоится премьера двух выставочных проектов: ретропективы художника и скульптора Бато Дашицыренова «INTOнация» и экспозиции фотографа Виктора Штрассера «Город, который». Гости вечера первыми увидят новые выставки. Разгадать тайные смыслы, скрытые за картинами и скульптурами, позволит онлайн-квест. Каждый правильный ответ – еще один шаг к разгадке!

Персонажи из параллельных миров станут частью арт-инсталляции современного иркутского художника Ес Vizio. А создать собственное произведение искусства можно будет на творческих мастер-классах от проекта Human Project.

 

Магия

Настоящие чары не терпят суеты и посторонних глаз: в «Кабинете прикладной магии под номером тринадцать» каждый сможет узнать свое прошлое, настоящее и будущее. Как именно? С помощью нумерологии и астрологии. Вход – строго в порядке живой очереди. Если нет желания ждать, то можно сразу обратиться к десертам с предсказаниями или к золотой рыбке – она точно знает все ответы. Под занавес мистической ночи – кинопоказ в абсолютной темноте.

Программа пройдёт при поддержке телеком-оператора «Дом.ru» и телеканала Museum HD, которые представят собственную интерактивную зону «Instagram музей».

Возрастное ограничение 6+.

Начало в 21:00. Продолжительность —3 часа 30 минут. Присоединиться к программе можно в любое время.

Стоимость билетов: для детей – 250 рублей; для взрослых – 350 рублей.

Забронировать билеты можно по телефонам: (3952) 75-60-30, (3952) 66-55-06.