Итоги конкурса «Лучшее Профсоюзное бюро 2018-2019»

И деревья посадили, и активистов наградили.

Конкурс «Лучшее профсоюзное бюро» уже во второй раз проводится на протяжении всего учебного года. Ранее оценка проводилась в более короткие сроки. Это событие стало уже четвертым мероприятием Профкома студентов ИГУ, приуроченным к столетию Студенческого профсоюзного движения.

За год Профбюро прошли множество этапов:
🔹Приемную кампанию – оценку численности студентов, вступивших в Профсоюз в этом году;
🔹Проверку ведения документации подразделения;
🔹Этап переговоры – оценка умения слушать и слышать собеседника и приходить к компромиссным решениям, в ситуациях, которые связаны с профсоюзной деятельностью;
🔹Проверку ведения информационной работы подразделения;
🔹Оценку взаимодействия с администрацией подразделения;
🔹Оценку председателем ППОС ИГУ;
🔹Оценку участия и вовлеченности Профбюро в массовых мероприятиях;
🔹Блиц-эстафету актива профбюро;
🔹Спортивный этап;
🔹Правовое ориентирование – этот этап развивает и оценивает умения использования нормативной базы и самостоятельное изучение нормативно-правовых актов.

Илья Мершеев заместитель председателя ППОС ИГУ, ответственный за мероприятие
В этом году конкурс стал ещё лучше — старые этапы получили обновленные критерии оценки, а также появился совершенно новый — спортивный этап. Данный конкурс направлен на комплексное развитие всех профбюро, т.к. каждый этап стимулирует развитие разных профилей деятельности, в том числе умения качественно проводить приемную кампанию, вести переговоры и взаимодействовать с администрацией, навыки грамотного использования нормативно-правовой базы для защиты прав студентов. Не остается без оценки информационная работа, а также то, насколько спортивными и дружными являются лидеры и активисты студенческих объединений.
По итогам года, лучшие профсоюзные бюро получают финансовую поддержку на проведение новых мероприятий в 2019 году, которые помогут им развиваться дальше и достигать новых высот.

По итогам всех этапов победителями стали:
1 место — Профбюро Юридического института
2 место — Профбюро Факультета сервиса и рекламы
3 место — Профбюро Института социальных наук

Елизавета Купрякова председатель ПОС Юридического института
Одной из целей моей предвыборной кампании на Отчетно-выборной конференции Юридического института ИГУ была победа в конкурсе Профбюро. Каждый из нашей команды осознавал насколько сложно будет проходит каждый этап и показывать высокие результаты. Но мы были заряжены верой в победу и поэтому каждый этап проходили с особым энтузиазмом. С самого начала начали двигаться в верном направлении, проведя приемную кампанию на 96%. Дальше мы всегда держали руку на пульсе — выполнение всех дедлайнов, участие во всех мероприятиях, работа над папкой Профбюро и многое другое. Одним из сложных этапов был правовое ориентирование, к которому мы тщательно готовились все вместе. А самым, на мой взгляд, сближающим и оригинальным является спортивный этап. Целый год мы шли к своей цели, преодолевая этап за этапом и благодаря усидчивости, амбициозности и ответственности нашей команды заняли 1 место. Я благодарна активистам Профбюро ЮИ за всю работу! И, конечно, отдельное спасибо организаторам, которые придумают ночами для нас новые испытания. Конечно, на этом мы не остановимся, перед нами ещё более сложная задача — сохранить наш результат и добиваться ещё большего развития ПОС ЮИ И ППОС ИГУ в целом.

Мероприятие прошло 25 мая в селе Тургеневка. Там, помимо награждения, активисты совместно с администрацией Университета поучаствовали в традиционной посадке леса. Активисты посадили 1000 саженцев и приложили свою руку к созданию нового леса.

Фотоотчёт  здесь.