День студента: Все на лёд!

«Твой Плюс» о том, как отметили свой главный праздник студенты Иркутска

25 января — День Российского студенчества, это значит, что студенты Иркутска полноправно отмечали свой праздник на коньках. Уже второй раз это мероприятие проводится на острове Конный, так и в минувшую субботу именно он стал эпицентром для сбора молодежи города.

Организаторами выступили Студенческий координационный совет Иркутской области и Администрация города.

Что было?

В 17:00 началось массовое катание — «Все на лед!». И пускай погодные условия подкачали, сильный ветер и холод не остановил на своем пути более 2500 человек. Так что же интересного произошло в этот день?

Праздничная программа

С приветственным словом выступили врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Ответные слова благодарности сказала председатель СКС Иркутской области Маргарита Цыганова. Также студентов поздравили ректоры высших образовательных организаций и директоры СПО в Приангарье. Далее молодежь ждали драйвовые танцевальные и вокальные номера от лучших коллективов города и световое шоу.

Фото: Дарья Григорьева
Антон Кошкин участник
Мне понравилось событие. Было холодно из-за ветра, но очень весело, потому что давно не катался на коньках. Круто, что у нас есть такие мероприятия, которые помогают выбраться, повеселиться на свежем воздухе (даже зимой).
Юлия Машкова участник
День студента на катке в кругу друзей и знакомых со своего вуза — это незабываемо! Никакой ветер и мороз не расстроил меня, потому что музыка, улыбки и веселье согревали и придали сил ворваться в учебу! 
Фото: Дарья Григорьева

Большой Розыгрыш

У мероприятия было большое количество партнеров, в конце события ведущие провели розыгрыш. Участвовали абсолютно все, благодаря браслетам с номерами, которые выдавали каждому студенту на входе. Призы оказались интересные, счастливчики получили крутой мерч от Администрации города, box с сувенирной продукцией от СКС Иркутской области. Weekend в «Голубых елях», водную прогулку по Байкалу и главный приз вечера — AirPods 2. Их выиграл студент Политеха Александр Гореев. Как признался победитель, именно в этот день он уже купил себе беспроводные наушники.

Анастасия Бердиева участник
Кататься на коньках я люблю. Круто, что мероприятие проводится совместно с другими университетами, можно встретиться со своими давними знакомыми. Понравилось кататься с флагом и любоваться закатом. Конечно, было холодно, но ничего, мы же в Сибири живем! Друзьям тоже понравилось, они еще и подарки выиграли.

Фотозона и теплые палатки

Помимо праздничного светового оформления была организована фотозона с фотографами для всех желающих, рядом с ней стояли  очаровательные ростовые куклы с символиками вузов. Для всех, кто хотел погреться, стояли теплые палатки с бесплатным чаем.

Фото: Дарья Григорьева
Александра Кравченко участник
Праздник  получился хороший и место проведения красивое, но немного неудобное. Мало пространства для переодевания людей, учитывая, что студенты со всего города туда идут. Музыка и шоу-программа с розыгрышем и салютом классные. Радует то, что выступили и поздравили студентов администрация города и вузов.
Фото: Дарья Григорьева

Акции

Прокат коньков на острове конный сделал 2-х дневную акцию: при предъявлении студенческого билета каждый получил скидку на аренду коньков −50%. Татьянам эта услуга была бесплатной! Также приятная скидка ждала в тот день всех желающих прокатиться на колесе обозрения.

День студента 2020 года завершился праздничным салютом, который будет напоминать о прошедшем дне вплоть до следующего года.